0025 - Briefwahl 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Cham 2020, 0025 - Briefwahl 5
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 11:29:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.719 16,5 %
GRÜNE 580 5,6 %
FW 1.273 12,2 %
SPD 872 8,3 %
CWC 1.088 10,4 %
CWW 945 9,0 %
GLK 1.039 9,9 %
WAM 433 4,1 %
WVS 415 4,0 %
WT 992 9,5 %
KL 479 4,6 %
JL 322 3,1 %
ÖDP 126 1,2 %
DIE LINKE 166 1,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 461 -
Ungültige Stimmen 6 1,3 %
Gültige Stimmen 10.449 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoiber Martin 5 274
2 Strohmeier-Heller Christa 1 191
3 Dankerl Barbara 3 133
4 Dr. Lemberger Markus 7 95
5 Kuchenreuter Georg 2 174
6 Skibba Volker 8 84
7 van der Weerd Sabine 9 64
8 Lemberger Isabell 16 44
9 Raab Gregor 6 87
10 Groitl Christian 11 35
11 Bucher Klaus 17 25
12 Zollner Alexander 15 42
13 Weiß Bettina 24 26
14 Fundeis Florian 12 33
15 Haringer Christian 23 25
16 Semmelbauer Martin 20 33
17 Kunz Michael 13 36
18 Bucher Andreas 10 59
19 Traurig Rainer 14 48
20 Lommer Günther 4 106
21 Meindl Josef 19 29
22 Dietzko Karl-Johann 22 16
23 Stangl Niklas 18 46
24 Löffler Martin 21 14

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mölders Petra 1 102
2 Kager Thomas 2 71
3 Lenz Mirjam 5 26
4 Lenz Daniel 12 21
5 Mayer Andrea 13 18
6 Steinl Johannes 4 22
7 Jüngst Sabine 8 25
8 Höcht Gerhard 6 14
9 Höcht Elfriede 10 23
10 Laußer Gudrun 9 29
11 Kager Lea 11 25
12 Jüngst Lea 15 18
13 Dr. Bauer Cornelia 3 35
14 Mende Melanie 20 15
15 Linhart Anja 7 21
16 Hruby Luise 16 18
17 Aschenbrenner Johanna 14 20
18 Schmitzer Ingrid 24 10
19 Eder Heinrich 22 16
20 Daxl Gabriele 18 12
21 Steinigk-Schingale Jutta 17 15
22 Hader Alexander 21 11
23 Nagler Bettina 19 7
24 Zanke Karin 23 6

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Plötz Christian 5 197
2 Aumeier Frank 3 75
3 Geiling Andreas 4 76
4 Müller Susanne 10 47
5 Dr. Vetter Karl 1 150
6 Gruber Roland 2 95
7 Dr. Weidacher Herbert 6 104
8 Schedlbauer Klaus 9 22
9 Ermisch Lilia 24 17
10 Emmert Sebastian 21 17
11 Hausladen Markus 15 27
12 Bauer Werner 14 40
13 Dyczka Karolina 22 26
14 Orlandini Tobias 11 35
15 Oswald Jochen 23 22
16 Liebl Matthias 16 36
17 Plötz Karl-Heinz 8 52
18 Breu Stephanie 19 26
19 Strobl Thomas 12 25
20 Hager Bernhard 13 36
21 Müller Thomas 20 28
22 Schießl Gottfried 17 32
23 Schindler Andrea 18 24
24 Dr. Ruppert Rüdiger 7 64

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Claudia 1 251
2 Schulz Oliver 2 103
3 Dr. Kassecker Stephanie 3 53
4 Schoplocher Martin 6 39
5 Brunner-Trost Mathilde 14 15
6 Hochmuth Edi 4 67
7 Neumann Georgine 10 14
8 Dietz Bernhard 7 27
9 Griesbauer Nicole 16 18
10 Michel Christian 5 33
11 Dietl Sylvia 12 23
12 Ulrich Philipp 8 22
13 Hastreiter Laura 15 24
14 Zimmermann Peter 13 23
15 Lethe Ursula 21 17
16 Brunner Josef 11 33
17 Hetzelein Margarete 9 21
18 Becker Klaus 23 18
19 Bornhaupt Eva-Maria 22 7
20 Wutz Klaus 17 16
21 Riedmayr Sabine 24 8
22 Schoplocher Florian 18 20
23 Steiner Erna 19 7
24 Sandner Herfried 20 13

CWC

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Platzer Thomas 1 130
2 Schönberger Stefan 2 112
3 Gebhard Thomas 4 90
4 Babl Andreas 3 82
5 Lins Brigitte 11 41
6 Jokisch Michael 6 63
7 Schießl Manuel 5 57
8 Wals Martin 8 44
9 Linhart Monika 13 32
10 Platzer Tobias 12 40
11 Irrgang Florian 7 35
12 Plötz Marion 18 21
13 Siebenhandl Helmut 9 58
14 Babl Christine 15 33
15 Althammer Ludwig 23 22
16 Hierl Holder 14 31
17 Babl Werner 16 18
18 Schollerer Albert 19 21
19 Feuchtinger Heinz 17 21
20 Staudner Michael 24 12
21 Gruber Günther 22 26
22 Schmid Thomas 21 31
23 Dendorfer Georg 20 24
24 Macht Martin 10 44

CWW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofbauer Klaus 2 92
2 Krause Dieter 1 139
3 Matzke Martina 3 74
4 Hiebl-Zimmermann Petra 8 52
5 Kelnhofer Johannes 6 40
6 Hiebl Franz 12 34
7 Götz Johannes 18 12
8 Kelnhofer Michael 5 38
9 Michl Franz 4 72
10 Hauser Franz 20 15
11 Seidl Richard 16 21
12 Hiebl Matthias 7 50
13 Nachreiner Andreas 13 27
14 Wache Werner 17 28
15 Müller Michael sen. 11 28
16 Pollak Markus 22 13
17 Heigl Richard 14 33
18 Engl Michael 15 33
19 Lobmeyer Pia 19 13
20 Wittmann Angela 23 27
21 Wagner Karin 24 15
22 Wittmann Thomas 21 30
23 Kelnhofer Hans 10 22
24 Meingast Matthias 9 37

GLK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaha Sepp 1 132
2 Kerschberger Georg 2 134
3 Jäger Stefan 11 42
4 Hochmuth Hans 4 54
5 Habel Günter 3 74
6 Traurig Franz 6 28
7 Seidl Martina 17 33
8 Rötzer Karin 5 36
9 Vachal Stefan 10 38
10 Simml Michael 8 45
11 Zängl Georg 16 38
12 Schießl Gerhard 12 46
13 Popp Michael 7 43
14 Althammer Wolfgang jun. 15 27
15 Meier Herbert 22 18
16 Traurig Johannes 14 25
17 Haller Michael 19 17
18 Ertl Torsten 13 35
19 Ferstl Markus 21 17
20 Herrnberger Erich jun. 18 31
21 Schreiner Georg 24 21
22 Paulus Jakob 23 23
23 Pillmeier Franz 9 56
24 Pfeilschifter Renate 20 26

WAM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Markus 1 35
2 Greindl-Hottner Peter 3 23
3 Fischer Walter 2 30
4 Nachreiner Konrad 5 24
5 Weber Maria 9 30
6 Baumann Rosa 10 18
7 Heigl Michael 4 28
8 Artmann Josef 21 9
9 Kagermeier Stefan 12 17
10 Bucher Hermann 8 29
11 Kral Matthias 14 9
12 Fischer Claudia 20 6
13 Eiser Thomas 11 17
14 Peinelt Claudia 6 37
15 Neuberger Michael 17 10
16 Gmach Reinhard 18 7
17 Frey Johannes 16 16
18 Eisenreich Katrin 23 5
19 Leiß Stefan 22 10
20 Stangl Johann 15 15
21 Ring Roland 24 12
22 Bauer Andreas 19 12
23 Weiß Franz 7 15
24 Zängl Dominik 13 19

WVS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kernbichl Klaus 1 45
2 Ziereis Jürgen 5 22
3 Röckl Martin 2 24
4 Irrgang Claudia 3 41
5 Stelzer Andreas 6 11
6 Muhr Sonja 9 20
7 Panzer Heinrich 11 25
8 Brunner Max 10 19
9 Zistler Elmar 4 22
10 Baumgartner Helmut 21 10
11 Panzer Max 14 7
12 Bergbauer Johann 7 10
13 Graßl Elfriede 16 13
14 Kastl Markus 18 7
15 Hofmann Tobias 12 24
16 Posel Kerstin 23 13
17 Meier Tobias 17 13
18 Beer Gerhard 8 27
19 Alt Max 19 15
20 Zellner Martina 15 3
21 Brunner Robert 20 15
22 Cerweny Josef 22 16
23 Listl Daniel 24 6
24 Hastreiter Franz 13 7

WT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dendorfer Walter 1 122
2 Jobst Johann 2 72
3 Jakob Bernhard 3 65
4 Aschenbrenner Renate 13 43
5 Fuchs Max 7 39
6 Lecker Christine 14 36
7 Zimmermann Daniel 4 70
8 Wenzl Michael 6 62
9 Nordgauer Karl 10 38
10 Stögbauer Robert 5 47
11 Raith Fabian 9 42
12 Knott Christian 8 48
13 Groitl Konrad 15 34
14 Bauer Johannes 17 33
15 Mayer Alfons 19 21
16 Lang Franz 11 34
17 Seebauer Nicole 22 18
18 Spannfellner Alfons 21 23
19 Kramer Armin 12 29
20 Piller Paul 23 23
21 Gruber Johann jun. 20 24
22 Liegl Reinhard 16 17
23 Schmaderer Josef 24 20
24 Dendorfer Gerlinde 18 32

KL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Summerer Reinhard 1 63
2 Haimerl Josef 2 38
3 Frosch Heinrich 15 13
4 Maurer Doris 3 29
5 Scherpf Andreas 19 7
6 Eichstetter Peter 11 11
7 Dr. Hackl Hans-Jürgen 4 30
8 Göttlinger Josef 18 16
9 Lehneis Anja 12 19
10 Vogl Martin 14 13
11 Fischer Wolfgang 13 10
12 Urban Alfred 6 26
13 Schmid Walter 9 16
14 Dobler Erwin 8 16
15 Kiener Martin 16 12
16 Serve Ludwig 10 22
17 Girg Udo 21 9
18 Paulus Klaus 7 34
19 Müller Tobias 23 10
20 Dr. Adam Holger 5 33
21 Jakob Fabio 24 10
22 Wittmann Markus 22 13
23 Wanninger Siegfried 17 17
24 Vogl Christian 20 12

JL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Christian 1 42
2 Alt Ulrike 3 23
3 Buschek Daniela 2 56
4 Frank Claus 9 15
5 Seebauer Michael 4 11
6 Mayer Max 7 11
7 Stebe Günther 5 24
8 Ramsauer Dominik 8 18
9 Baumgartner Florian 6 9
10 Seebauer Ingrid 17 3
11 Börner Andrea 20 6
12 Schneider Lucia 16 0
13 Kreisel Daniel 15 21
14 Gschwendtner Matthias 18 0
15 Weber Günther 13 3
16 Gruber Rainer 10 15
17 Söllner Michael 12 12
18 Hahn Steffen 14 7
19 Eiser Matthias 24 3
20 Reil Wolfgang 11 14
21 Copp Andreas 19 6
22 Seibold Andreas 23 10
23 Schneider Thomas 22 3
24 Obermeier Michael 21 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gruber Florian 1 30
2 Dr. Dr. Scheingraber Stefan 2 42
3 Bergbauer Alois 8 5
4 Sautner Senta 9 5
5 Bucher Anita 6 5
6 Kerner Rita 5 6
7 Sautner Andreas 10 2
8 Reiner Regina 3 5
9 Seitz Hermann 4 7
10 Thirase Daniela 11 2
11 Heigl Josef 7 9
12 Obermeier Marco 12 1
13 Schütz Helmut 13 7

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ertl Veronika 2 29
2 Brey Marius 1 39
3 Gangl Paulina 3 23
4 Altmann Lukas 4 17
5 Heller Johanna 5 13
6 Menacher Franz 6 13
7 Ertl Margit 7 9
8 Strasser Christoph 8 14
9 Janka Marian 9 9
Download der Grafik als SVG-Datei