0031 - Briefwahl 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Cham 2020, 0031 - Briefwahl 11
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 11:29:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.087 21,1 %
GRÜNE 413 4,2 %
FW 1.404 14,2 %
SPD 786 7,9 %
CWC 690 7,0 %
CWW 831 8,4 %
GLK 725 7,3 %
WAM 860 8,7 %
WVS 712 7,2 %
WT 211 2,1 %
KL 508 5,1 %
JL 452 4,6 %
ÖDP 187 1,9 %
DIE LINKE 43 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 435 -
Ungültige Stimmen 4 0,9 %
Gültige Stimmen 9.909 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoiber Martin 5 355
2 Strohmeier-Heller Christa 1 239
3 Dankerl Barbara 3 156
4 Dr. Lemberger Markus 7 93
5 Kuchenreuter Georg 2 200
6 Skibba Volker 8 83
7 van der Weerd Sabine 9 86
8 Lemberger Isabell 16 39
9 Raab Gregor 6 105
10 Groitl Christian 11 59
11 Bucher Klaus 17 45
12 Zollner Alexander 15 54
13 Weiß Bettina 24 28
14 Fundeis Florian 12 52
15 Haringer Christian 23 35
16 Semmelbauer Martin 20 29
17 Kunz Michael 13 50
18 Bucher Andreas 10 107
19 Traurig Rainer 14 57
20 Lommer Günther 4 101
21 Meindl Josef 19 25
22 Dietzko Karl-Johann 22 30
23 Stangl Niklas 18 37
24 Löffler Martin 21 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mölders Petra 1 115
2 Kager Thomas 2 70
3 Lenz Mirjam 5 10
4 Lenz Daniel 12 6
5 Mayer Andrea 13 6
6 Steinl Johannes 4 16
7 Jüngst Sabine 8 9
8 Höcht Gerhard 6 7
9 Höcht Elfriede 10 4
10 Laußer Gudrun 9 4
11 Kager Lea 11 17
12 Jüngst Lea 15 13
13 Dr. Bauer Cornelia 3 32
14 Mende Melanie 20 3
15 Linhart Anja 7 6
16 Hruby Luise 16 9
17 Aschenbrenner Johanna 14 15
18 Schmitzer Ingrid 24 6
19 Eder Heinrich 22 13
20 Daxl Gabriele 18 13
21 Steinigk-Schingale Jutta 17 14
22 Hader Alexander 21 9
23 Nagler Bettina 19 10
24 Zanke Karin 23 6

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Plötz Christian 5 257
2 Aumeier Frank 3 74
3 Geiling Andreas 4 124
4 Müller Susanne 10 40
5 Dr. Vetter Karl 1 195
6 Gruber Roland 2 125
7 Dr. Weidacher Herbert 6 72
8 Schedlbauer Klaus 9 44
9 Ermisch Lilia 24 15
10 Emmert Sebastian 21 19
11 Hausladen Markus 15 28
12 Bauer Werner 14 28
13 Dyczka Karolina 22 18
14 Orlandini Tobias 11 32
15 Oswald Jochen 23 13
16 Liebl Matthias 16 21
17 Plötz Karl-Heinz 8 73
18 Breu Stephanie 19 33
19 Strobl Thomas 12 38
20 Hager Bernhard 13 15
21 Müller Thomas 20 13
22 Schießl Gottfried 17 27
23 Schindler Andrea 18 22
24 Dr. Ruppert Rüdiger 7 78

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Claudia 1 280
2 Schulz Oliver 2 97
3 Dr. Kassecker Stephanie 3 61
4 Schoplocher Martin 6 25
5 Brunner-Trost Mathilde 14 28
6 Hochmuth Edi 4 74
7 Neumann Georgine 10 31
8 Dietz Bernhard 7 10
9 Griesbauer Nicole 16 10
10 Michel Christian 5 28
11 Dietl Sylvia 12 21
12 Ulrich Philipp 8 18
13 Hastreiter Laura 15 8
14 Zimmermann Peter 13 15
15 Lethe Ursula 21 3
16 Brunner Josef 11 21
17 Hetzelein Margarete 9 20
18 Becker Klaus 23 3
19 Bornhaupt Eva-Maria 22 3
20 Wutz Klaus 17 6
21 Riedmayr Sabine 24 3
22 Schoplocher Florian 18 9
23 Steiner Erna 19 9
24 Sandner Herfried 20 3

CWC

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Platzer Thomas 1 86
2 Schönberger Stefan 2 68
3 Gebhard Thomas 4 54
4 Babl Andreas 3 52
5 Lins Brigitte 11 22
6 Jokisch Michael 6 31
7 Schießl Manuel 5 35
8 Wals Martin 8 18
9 Linhart Monika 13 25
10 Platzer Tobias 12 27
11 Irrgang Florian 7 40
12 Plötz Marion 18 15
13 Siebenhandl Helmut 9 24
14 Babl Christine 15 20
15 Althammer Ludwig 23 11
16 Hierl Holder 14 20
17 Babl Werner 16 19
18 Schollerer Albert 19 13
19 Feuchtinger Heinz 17 20
20 Staudner Michael 24 13
21 Gruber Günther 22 13
22 Schmid Thomas 21 13
23 Dendorfer Georg 20 16
24 Macht Martin 10 35

CWW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofbauer Klaus 2 126
2 Krause Dieter 1 155
3 Matzke Martina 3 50
4 Hiebl-Zimmermann Petra 8 43
5 Kelnhofer Johannes 6 44
6 Hiebl Franz 12 19
7 Götz Johannes 18 15
8 Kelnhofer Michael 5 58
9 Michl Franz 4 40
10 Hauser Franz 20 12
11 Seidl Richard 16 20
12 Hiebl Matthias 7 34
13 Nachreiner Andreas 13 28
14 Wache Werner 17 13
15 Müller Michael sen. 11 25
16 Pollak Markus 22 27
17 Heigl Richard 14 32
18 Engl Michael 15 13
19 Lobmeyer Pia 19 8
20 Wittmann Angela 23 1
21 Wagner Karin 24 8
22 Wittmann Thomas 21 7
23 Kelnhofer Hans 10 34
24 Meingast Matthias 9 19

GLK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Blaha Sepp 1 130
2 Kerschberger Georg 2 98
3 Jäger Stefan 11 16
4 Hochmuth Hans 4 35
5 Habel Günter 3 38
6 Traurig Franz 6 41
7 Seidl Martina 17 12
8 Rötzer Karin 5 37
9 Vachal Stefan 10 16
10 Simml Michael 8 25
11 Zängl Georg 16 21
12 Schießl Gerhard 12 32
13 Popp Michael 7 40
14 Althammer Wolfgang jun. 15 12
15 Meier Herbert 22 12
16 Traurig Johannes 14 17
17 Haller Michael 19 23
18 Ertl Torsten 13 19
19 Ferstl Markus 21 19
20 Herrnberger Erich jun. 18 14
21 Schreiner Georg 24 9
22 Paulus Jakob 23 10
23 Pillmeier Franz 9 24
24 Pfeilschifter Renate 20 25

WAM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Markus 1 81
2 Greindl-Hottner Peter 3 45
3 Fischer Walter 2 58
4 Nachreiner Konrad 5 44
5 Weber Maria 9 56
6 Baumann Rosa 10 28
7 Heigl Michael 4 57
8 Artmann Josef 21 19
9 Kagermeier Stefan 12 38
10 Bucher Hermann 8 48
11 Kral Matthias 14 28
12 Fischer Claudia 20 22
13 Eiser Thomas 11 35
14 Peinelt Claudia 6 30
15 Neuberger Michael 17 31
16 Gmach Reinhard 18 29
17 Frey Johannes 16 29
18 Eisenreich Katrin 23 18
19 Leiß Stefan 22 30
20 Stangl Johann 15 23
21 Ring Roland 24 24
22 Bauer Andreas 19 26
23 Weiß Franz 7 34
24 Zängl Dominik 13 27

WVS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kernbichl Klaus 1 73
2 Ziereis Jürgen 5 49
3 Röckl Martin 2 56
4 Irrgang Claudia 3 48
5 Stelzer Andreas 6 35
6 Muhr Sonja 9 35
7 Panzer Heinrich 11 20
8 Brunner Max 10 25
9 Zistler Elmar 4 35
10 Baumgartner Helmut 21 14
11 Panzer Max 14 30
12 Bergbauer Johann 7 37
13 Graßl Elfriede 16 32
14 Kastl Markus 18 30
15 Hofmann Tobias 12 30
16 Posel Kerstin 23 20
17 Meier Tobias 17 17
18 Beer Gerhard 8 22
19 Alt Max 19 12
20 Zellner Martina 15 15
21 Brunner Robert 20 17
22 Cerweny Josef 22 8
23 Listl Daniel 24 20
24 Hastreiter Franz 13 32

WT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dendorfer Walter 1 37
2 Jobst Johann 2 15
3 Jakob Bernhard 3 15
4 Aschenbrenner Renate 13 10
5 Fuchs Max 7 9
6 Lecker Christine 14 6
7 Zimmermann Daniel 4 12
8 Wenzl Michael 6 7
9 Nordgauer Karl 10 7
10 Stögbauer Robert 5 11
11 Raith Fabian 9 9
12 Knott Christian 8 7
13 Groitl Konrad 15 3
14 Bauer Johannes 17 3
15 Mayer Alfons 19 3
16 Lang Franz 11 3
17 Seebauer Nicole 22 6
18 Spannfellner Alfons 21 4
19 Kramer Armin 12 3
20 Piller Paul 23 6
21 Gruber Johann jun. 20 6
22 Liegl Reinhard 16 18
23 Schmaderer Josef 24 3
24 Dendorfer Gerlinde 18 8

KL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Summerer Reinhard 1 33
2 Haimerl Josef 2 31
3 Frosch Heinrich 15 9
4 Maurer Doris 3 46
5 Scherpf Andreas 19 5
6 Eichstetter Peter 11 27
7 Dr. Hackl Hans-Jürgen 4 13
8 Göttlinger Josef 18 17
9 Lehneis Anja 12 33
10 Vogl Martin 14 22
11 Fischer Wolfgang 13 14
12 Urban Alfred 6 21
13 Schmid Walter 9 33
14 Dobler Erwin 8 32
15 Kiener Martin 16 15
16 Serve Ludwig 10 17
17 Girg Udo 21 13
18 Paulus Klaus 7 33
19 Müller Tobias 23 15
20 Dr. Adam Holger 5 24
21 Jakob Fabio 24 8
22 Wittmann Markus 22 11
23 Wanninger Siegfried 17 26
24 Vogl Christian 20 10

JL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Christian 1 67
2 Alt Ulrike 3 30
3 Buschek Daniela 2 69
4 Frank Claus 9 23
5 Seebauer Michael 4 30
6 Mayer Max 7 13
7 Stebe Günther 5 30
8 Ramsauer Dominik 8 9
9 Baumgartner Florian 6 17
10 Seebauer Ingrid 17 8
11 Börner Andrea 20 12
12 Schneider Lucia 16 6
13 Kreisel Daniel 15 10
14 Gschwendtner Matthias 18 9
15 Weber Günther 13 9
16 Gruber Rainer 10 23
17 Söllner Michael 12 8
18 Hahn Steffen 14 9
19 Eiser Matthias 24 8
20 Reil Wolfgang 11 16
21 Copp Andreas 19 8
22 Seibold Andreas 23 12
23 Schneider Thomas 22 13
24 Obermeier Michael 21 13

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gruber Florian 1 41
2 Dr. Dr. Scheingraber Stefan 2 49
3 Bergbauer Alois 8 11
4 Sautner Senta 9 15
5 Bucher Anita 6 10
6 Kerner Rita 5 4
7 Sautner Andreas 10 8
8 Reiner Regina 3 27
9 Seitz Hermann 4 7
10 Thirase Daniela 11 2
11 Heigl Josef 7 5
12 Obermeier Marco 12 4
13 Schütz Helmut 13 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ertl Veronika 2 9
2 Brey Marius 1 16
3 Gangl Paulina 3 3
4 Altmann Lukas 4 3
5 Heller Johanna 5 3
6 Menacher Franz 6 3
7 Ertl Margit 7 2
8 Strasser Christoph 8 2
9 Janka Marian 9 2
Download der Grafik als SVG-Datei